российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ревнивый житель Новой Ляли казнил знакомого с помощью электричества

Свердловская область, Февраль 20 9Новый Регион, Елена Васильева) – Житель Новой Ляли убил электричеством своего знакомого.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СК СУ по Свердловской области, жуткое преступление было совершено в ночь на 14 февраля 2014 года в квартире дома по улице Лермонтова в городе Новой Ляле. 28-летний местный житель вместе с 25-летним другом и его сожительницей отмечали освобождение последнего из мест лишения свободы. Во время застолья между мужчинами произошла ссора из-за того, что потерпевший заподозрил свою сожительницу в измене. Приревновав женщину к обвиняемому, потерпевший пытался нанести удар сопернику, но, поскользнувшись, упал, ударившись головой об пол, и потерял сознание.

Обвиняемый, подумав, что мужчина скончался, и, желая создать видимость его смерти от сердечного приступа, соорудил сложную конструкцию из нескольких электрических проводов с электровилкой. Концы проводов он подсоединил к рукам и ногам потерпевшего, создав электрическую цепь, после чего воткнул вилку в розетку. По предварительным данным, потерпевший скончался от воздействия электрического тока, поскольку при проведении судебного медицинского исследования тела умершего были обнаружены характерные признаки электротравмы. Во время допроса следователем обвиняемый дал признательные показания, раскаялся в содеянном, пояснив, что навыки обращения с электричеством он приобрел от своего отца, работавшего электриком.

Обвинение уже предъявлено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Екатеринбург. Другие новости 20.02.14

Женщины массово отправляются в армию – число контрактниц за год выросло в 3 раза. / В воскресенье уральцы смогут помочь бездомным вещами и деньгами. / В Екатеринбурге за попытку дать взятку в 200 рублей осудят гастарбайтера-музыканта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках