российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В честь Дня защитника Отечества в Свердловской области пройдет фестиваль по уличному спорту

Накануне Дня защитника Отечества свердловские спортсмены проверят свои силы в модных видах уличного спорта – кроссфит, workout и рукопашный бой. Показательные выступления, а также турниры для любителей и мастеров, состоятся 22 февраля в спортивном комплексе Курганово в рамках регионального фестиваля «Будь готов к труду и обороне».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы, в фестивале примут участие более 150 спортсменов из свердловских городов. Кроме того, гостями праздника станут чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр, главы муниципалитетов. Общее количество приглашенных составит около 250 человек.

Стоит добавить, что фестиваль предваряет начало проекта фонда «Я люблю свой город» по развитию материально-технической базы уличных видов спорта, популярных у молодого поколения. Это кроссфит, уличная гимнастика, паркур, ВМХ (велосипедный мотокросс) и другие. В планах организаторов на 2014 году – строительство спортивных площадок в свердловских моногородах, проведение мастер-классов, поддержка дворовых команд и даже разработка методик по внедрению перечисленных видов спорта в качестве альтернативной формы занятий физкультурой в школах.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.14

Процедура вступления в должность главы Екатеринбурга упрощена по решению суда. / «Сберинвестбанк» из Екатеринбурга концентрируется на ипотеке. / Свердловские депутаты решили не работать весь февраль – заседания сдвигают на март. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках