российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 11:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция председателя Свердловского областного суда Александра Дементьева «Тенденции судопроизводства в Свердловской области: преступлений совершается меньше, но их характер становится тяжелее».

В 11:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, 3 этаж, зал №4а) состоится оглашение приговора по делу преступной группы, на счету которой несколько убийств. На скамье подсудимых 5 человек, в том числе и криминальный авторитет Олег Сухочев (Сухач) Судья: Малашковец Вячеслав Владимирович.

В 11:00 для воспитанников Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей (ул. Ляпустина, 4) представители ФСКН России в УрФО проведут «боевые учения». Спецназ и кинологическая служба покажут свое мастерство, а в холле интерната пройдет демонстрация снаряжения и вооружения, проведут показательную тренировку участники спортивного движения «Спарта».

В 11:00 в областном краеведческом музее (ул. Малышева, 46) при поддержке министерства культуры региона состоится Олимпийский утренник, которым откроется специальная выставка-акция детей из общеобразовательной школы «Источник».

В 12:00 в Нижнем Тагиле в воинской части № 6748 специального назначения начнется экскурсия для детей воскресных школ, приуроченная к Дню защитника Отечества. Автобус для представителей СМИ из Екатеринбурга отправляется в 9:00 (сбор по адресу: ул. Шувакишская, 3).

В 14:00 в Екатеринбурге в холле ТРЦ «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46) откроется выставка армейских знаков отличия, посвященная Дню защитников Отечества. Более трехсот экспонатов будут размещены на груди статистов, одетых в военную форму разных эпох.

В 14:30 в Екатеринбурге в Гуманитарном университете (Железнодорожников, 3) откроется новый молодежный клуб «Свободная территория», главная цель которого – помочь учащимся с профориентацией, а также дать шанс реализовать свои идеи.

В 14:30 в Екатеринбурге в госпитале ветеранов войн (ул. Соболева, 25) начнется благотворительный концерт, завершающий акцию «Подарок бойцу», организованную Центром традиционной народной культуры Среднего Урала при поддержке регионального минкультуры. Ветеранам будут вручены подарки, сделанные мастерами декоративно-прикладного и народного искусства, а также учащимися образовательных учреждений и творческих объединений.

В 15:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, ауд. 152) состоится круглый стол «Питьевая вода и геронтология». Организатор – Евразийский научно-исследовательский институт человека (ЕНИИЧ УрО РАН). Ведущие – Валерий Черешнев, академик РАН, президент ЕНИИЧ и Михаил Фёдоров, ректор УрГЭУ, первый вице-президент ЕНИИЧ. С докладами выступят начальник центральной лаборатории МУП «Водоканал» Людмила Брусницына, директор ФГУП «Российский научно-исследовательский институт комплексного использования и охраны водных ресурсов» Надежда Прохорова и др.

В 16:00 в Окружном доме офицеров (Екатеринбург, ул. Первомайская, 27) начнется торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества. В нем примут участие губернатор Евгений Куйвашев, члены правительства Свердловской области, депутаты законодательного собрания, командование штаба Центрального военного округа, ветераны.

В 16:00 в здании центра социальной помощи семье и детям «Каравелла» Верх-Исетского района Екатеринбурга (ул. Московская, 68) состоится V слет одиноких отцов Екатеринбурга и Свердловской области. В его программе – круглый стол «Неполная отцовская семья – особая забота государства», мастер-класс для детей «Подарок папе», награждение отцов благодарственными письмами, конкурс «Самый лучший папа».

В 18:30 в Нижнем Тагиле в СОК «Металлург-Форум» (ул. Красногвардейская, 61) в матче 14-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги «Уралочка-НТМК» примет «Уфимочку-УГНТУ» из Уфы. Автобус для СМИ в Нижний Тагил отправится в 15:00 от пансионата (ул. Азина, 23).

Екатеринбург. Другие новости 20.02.14

Фигуристка Аделина Сотникова принесла России седьмое «золото». Юлия Липницкая – пятая. / Российская валюта продолжила падение. К осени курс может опуститься до 41 рубля за доллар. / Общественный транспорт Екатеринбурга изменит маршрут во время эстафеты параолимпийского огня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках