российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В НИИ ОММ выполнена уникальная для России операция – на сердце плода

Уникальная для России операция выполнена во ФГБУ «Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества» Минздрава России. В мире, согласно опубликованным данным, выполнено всего 12 таких операции – и все они были сделаны в США.

Как сообщает пресс-служба НИИ ОММ, врачи под контролем УЗИ введенной через кожу иглой прошли через материнскую брюшную полость и стенку матки, межпредсердную перегородку из правого предсердия в левое, успешно перфорировали и дилацировали баллоном дефект сердца плода. Операция прошла успешно, осложнений у матери и ребенка после процедуры нет.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.14

«Трансаэро» и «Аэрофлот» ограничили продажи билетов на Украине. А уральцы отказываются лететь в Европу через Киев. / Юлия Липницкая: расстроена, что «накосячила», но рада, что не подвела команду. / Уральская «дочка» Газпрома транспортировала 34 трлн кубокилометров газа в 2013 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках