российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура обязала муниципалитет отремонтировать ветхую кровлю жилого дома

Прокуратура Талицкого района по решению суда обязала муниципалитет отремонтировать ветхую крышу жилого дома.

Как сообщает пресс-служба областного надзорного органа, Талицкий районный суд удовлетворил исковые требования прокурора Талицкого района в интересах жителей дома по улице Мира поселка Троицкий к управлению топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и строительства Талицкого городского округа и Талицкому городскому округу.

Прокуратурой установлено, что в жилом доме, в котором проживают истцы, за 30 лет эксплуатации капитальный ремонт кровли не производился. Необходимый ремонт не был произведен и на момент приватизации гражданами жилых помещений. В квартирах сырые стены, черные от плесени, плиты перекрытия накопили много влаги, наблюдается конденсат, вода попадает на стены из бетонных блоков. Жильцы указанного дома неоднократно обращались в управляющую компанию ООО «Авангард», в администрацию Талицкого городского округа о проведении капитального ремонта.

Суд установил, что указанная обязанность сохраняется за бывшим наймодателем, а именно, Талицким городским округом, а также управлением ТЭК, ЖКХ и строительства ТГО, поскольку к основным задачам управления, в том числе, относится участие в содержании и ремонте общего имущества многоквартирных домов пропорционально доли муниципальных помещений от общего имущества.

На ответчиков возложена обязанность провести капитальный ремонт кровли многоквартирного жилого дома в течение 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.14

Павел Дацюк после поражения в Сочи проведет несколько дней в Екатеринбурге. / В НИИ ОММ выполнена уникальная для России операция – на сердце плода. / «Трансаэро» и «Аэрофлот» ограничили продажи билетов на Украине. А уральцы отказываются лететь в Европу через Киев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках