российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Заречном разыскивают мать, бросившую только что родившуюся дочь на крыльце больницы

Свердловская полиция ищет женщину, оставившую младенца на пороге Косулинской поликлиники при Белоярской центральной больнице. Плачущая новорожденная девочка была найдена 19 февраля в 20:50. Ребенок был завернут в стеганое одеяло на синтепоне.

Фельдшер незамедлительно сообщила о подкидыше в полицию города Заречного. На машине скорой малышку доставили в родильное отделение. В 21:30 дежурный педиатр осмотрел ребенка и оказал необходимую медицинскую помощь. Девочка была помещена под источник лучистого тепла.

«Младенец, как установлено специалистами, доношенный, ростом 53 сантиметра, весом 3 кг 400 граммов, волосы темные. Внешних телесных повреждений не выявлено, документов нет. Тело было охлажденным, но без признаков обморожения. У новорожденной имелась не пересеченная пуповина с последом. Девочка находилась в возбужденном состоянии, издавала громкий крик, демонстрировала активный сосательный рефлекс. Возможный период родов с 14 до 17 часов. В настоящее время девочка продолжает получать медицинскую помощь, проходит дополнительное обследование в палате интенсивной терапии. По всем признакам, это были не первые роды матери», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время на месте происшествия работает группа полицейских из различных подразделений территориального ОВД. В качестве вещдока сыщики изъяли одеяло, в котором находился ребенок, и пеленку. Участковые обходят женские консультации, общежития и неблагополучные семьи, проживающие на прилегающих территориях. Проводятся оперативные мероприятия для установления личности биологической матери ребенка и мотива ее поступка. По итогам начавшейся проверки в связи с оставлением малыша в опасности органы внутренних дел примут процессуальное решение.

Заречный, Валентина Ярославцева

Заречный. Другие новости 21.02.14

Житель Сосьвы предстанет перед судом за убийство четырех человек в пьяной ссоре. / Салют в честь защитников Отечества, рок-юбилей и много котиков (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Морозы пришли: суббота и воскресенье в Екатеринбурге будут самыми холодными на этой неделе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках