российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ликвидаторы аварии на водоводе в Сухом Логу получили почетные грамоты

Сотрудники екатеринбургского Водоканала, принимавшие участие в ликвидации аварии на водоводе в Сухом Логу, которая оставила без воды 35 тысяч человек, получили почетные грамоты.

Напомним, десять дней, с 3 по 12 февраля 2014 года, более 30 работников МУП «Водоканал» в чрезвычайно сложных погодных условиях на 25-градусном морозе прокладывали новый водовод для жителей Сухого Лога. Для того чтобы в максимально короткий срок ликвидировать аварию, екатеринбуржцы работали в круглосуточном режиме – в две смены по 12 часов. За десять дней водоканальщики выкопали более чем полукилометровую траншею под новый водовод, выстлали ее дно специальной насыпной подушкой, а затем уложили на нее две нитки трубопровода диаметром 225 миллиметров, общая протяженность которого составила 1032 метра.

Помимо этого, для обеспечения работы нового водовода екатеринбуржцы построили в зоне его пролегания техническую камеру, в которой смонтировали четыре задвижки, обустроили два ревизионных колодца и смонтировали два воздушных клапана. Причем всю начинку трассы, включая трубы, специалисты МУП «Водоканал» привезли с собой из Екатеринбурга.

«Непростая задача выпала сотрудникам Водоканала. Специалисты устраняли проблему не на своих сетях. Когда приезжаешь в чужое хозяйство, то всегда могут быть сюрпризы. Учитывая, что водовод в Сухом Логу был построен достаточно давно, не была выполнена геодезическая съемка, некоторые решения приходилось принимать на месте. За неделю весь необходимый объем работ был выполнен, в том числе на ремонтируемом участке водовода была проведена геосъемка. Ребята справились. Неспроста наш Водоканал считается одним из крупнейших предприятий в России. Тот факт, что из Сухого Лога обратились именно к нам, свидетельствует: очень важно, чтобы такие предприятия, которые могут оперативно выехать и устранить аварийные ситуации, были не только в Свердловской области, но и на территории России», – отметил глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб во время вручения почетных грамот.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.14

«15 миллиардов на реконструкцию стадиона дорого? А вы вообще хотите ЧМ? Мы слышали, ваш мэр не хочет». Мутко пообещал НР лично проконтролировать стоимость работ на объекте в Екатеринбурге. / Обыкновенная «сердюковщина» или с Днем защитника Отечества (ВИДЕО). Праздничный спецпроект «Нового Региона». / «Новый Регион» отстоял права соотечественников в Италии. После публикации итальянский Минфин отменил грабительский побор с банковских переводов из-за границы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках