российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура начала проверку ЧП с рухнувшей крышей в Первоуральске

Областная прокуратура организовала проверку управляющей компании, отвечавшей за многоквартирный дом в Первоуральске, в котором в среду обрушилась крыша.

Напомним, ЧП случилось в период с 11 до 12 часов 19 февраля в жилом доме №8 по улице Кирова. По данным спасателей, в двухэтажном здании барачного типа случился порыв внутреннего трубопровода отопления, в результате которого произошло смещение шифера кровли. На деле же – крыша разломилась пополам и частично обвалилась. С места были эвакуированы 13 семей, на данный момент они размещены в муниципальных и заводских общежитиях.

«Установлено, что одной из причин происшедшего явилось нарушение правил содержания жилья управляющей организацией. Так, вопреки требованиям жилищного законодательства ПМУП «Первоуральское жилищно-коммунальное управление п. Динас» своевременно не проводило работы по очищению снежных навесов на кровле дома и удалению наледей. По предварительным данным, в результате этого под тяжестью снега произошел разлом крыши, на чердаке дома повреждена труба водопровода и затоплено две квартиры. По результатам проверки прокуратура в отношении управляющей организации и ее директора возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, жилых помещений правил их содержания и ремонта)», – говорится в сообщении надзорного органа.

Также прокуратура намерена выяснить, был ли признан указанный дом аварийным и подлежащим сносу. После этого последует оценка действий должностных лиц администрации муниципалитета.

Ссылки по теме:

«Пустите нас к себе жить с детьми?» – жильцы дома с рухнувшей крышей винят власти Первоуральска (ВИДЕО) >>>

В Первоуральске из-за прорыва внутреннего трубопровода в жилом доме обвалилась крыша >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.14

В России может появиться единый билет на самолет и высокоскоростной поезд. Мишарин рассказал журналистам о новой инициативе РЖД. / Ликвидаторы аварии на водоводе в Сухом Логу получили почетные грамоты. / «15 миллиардов на реконструкцию стадиона дорого? А вы вообще хотите ЧМ? Мы слышали, ваш мэр не хочет». Мутко пообещал НР лично проконтролировать стоимость работ на объекте в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках