российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед Новым годом уральцы экономят деньги на мясе и пельменях

Перед Новым годом уральцы экономят деньги на мясе и пельменях. Продажа мясопродуктов в магазинах за последнюю неделю резко уменьшилась. Подобная тенденция наблюдается практически каждый раз перед Новым годом, говорят продавцы. В последние годы на спрос влияет и рождественский пост.

Хуже всего в начале декабря продаются дорогие колбасы и сырое мясо. Полуфабрикаты уральцы приобретают практически в том же объеме. Раскупать мясо в различных видах к новогоднему столу, по прогнозам продавцов, горожане начнут за неделю – полторы до праздников. Как рассказали «Новому Региону» в одном из крупных городских супермаркетов, к встрече 2005 года огромным спросом пользовалась птица, поскольку это был год петуха. Какое мясо горожане предпочтут к новогоднему столу для встречи года Собаки, пока непонятно. Сотрудники супермаркетов считают, что екатеринбуржцы окажутся традиционными в мясных пристрастиях, и будут приобретать говядину, свинину и пельмени.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 06.12.05

В Екатеринбурге начался сезон гололеда: горожане ломают руки и ноги на обледенелых тротуарах и бехатоновой плитке. / 7 декабря начнется судебный процесс по делу чиновниц мэрии Екатеринбурга, обвиняемых в махинациях с жильем. / С нового года водка и крепленые вина подорожают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках