российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург преобразится за одну ночь

В ночь с 11 на 12 декабря Екатеринбург сказочным образом преобразится. Утром горожане выглянут в окно и будут приятно удивлены произошедшими изменениями – обещают активисты свердловского отделения партии «Яблоко».

«За ночь мы украсим город, чем, пока не скажу. Эта акции будет приурочена ко Дню Конституции, – рассказала «Новому Региону» лидер свердловских «яблочников» Мария Дронова. – Мало того, что в России Конституция не соблюдается, так в этом году 12 декабря перестал быть праздничным днем. На наш взгляд, таким образом, власть открыто проявила неуважение к главному закону страны. Мы же выступим в защиту Конституции».

По словам Марии Дроновой, мероприятие, которое запланировали на 12 декабря активисты «Яблока» совместно с рядом общественных организаций, не будет ни митингом, ни пикетом.

«Это будет костюмированная инсценировка с элементами шоу. Очень яркая акция, сюжет которой я пока раскрыть не могу – мы еще дорабатываем последние детали», – рассказала госпожа Дронова.

Место и время проведения мероприятия в поддержку Конституции будет определено в ближайшие два дня.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 06.12.05

Приговор по делу о массовой гибели младенцев в краснотурьинском роддоме будет оглашаться три дня. / Перед Новым годом уральцы экономят деньги на мясе и пельменях. / В Екатеринбурге начался сезон гололеда: горожане ломают руки и ноги на обледенелых тротуарах и бехатоновой плитке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках