российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виктору Вексельбергу показали то, на что он потратил 30 миллионов долларов

Закрытая презентация нового международного терминала состоялась сегодня в аэропорту «Кольцово». Губернатор Свердловской области Эдуард Россель показывал объект российскому алюминиевому олигарху Виктору Вексельбергу, находящемуся с визитом на Урале. Деньги – 30 млн. долларов – на постройку нового терминала дала управляющая компания «Ренова», подконтрольная Вексельбергу. То есть сегодня олигарх фактически принимал работу, на которую были потрачены его средства.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Вексельберг остался очень доволен увиденным. Генеральный директор «Кольцово» Михаил Максимов лично провел его по всему терминалу, показал в действии телетрапы, аппаратуру для обработки багажа, лифты. Высокопоставленные гости также проехали на эскалаторе, работающем в международном секторе.

По мнению Эдуарда Росселя, на достигнутом останавливаться не стоит и после официального открытия международного терминала, назначенного на 16 декабря 2005 года, «Ренове» следует заняться новым строительством – на этот раз Россель предлагает обновить сектор для приема внутрироссийских рейсов. По мнению Росселя, дешевле будет снести все старые постройки и возвести на их месте современный комплекс. На эти цели потребуется еще 30 млн. долларов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.12.05

Екатеринбург преобразится за одну ночь. / Приговор по делу о массовой гибели младенцев в краснотурьинском роддоме будет оглашаться три дня. / Перед Новым годом уральцы экономят деньги на мясе и пельменях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках