российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За зиму из Екатеринбурга вывезли почти миллион тонн снега

По состоянию на 24 февраля из Екатеринбурга вывезено более 900 тысяч тонн снега, а до конца зимы этот показатель достигнет примерно 1 млн 100 тыс тонн. При этом сумма на зимнее содержание улично-дорожной сети Екатеринбурга осталась прежней: на 2014 год в городском бюджете на эти цели заложено 733 млн рублей. Об этом заявил вчера в эфире передачи «Открытая студия» глава администрации Александр Якоб.

Он добавил, что нередко ночной уборке снега мешают автомобили граждан, даже если они припаркованы в соответствии с ПДД. Коммунальные службы практически всегда заранее анонсируют ночные снегоуборочные работы, но этого недостаточно. К сожалению, ГИБДД в данном направлении мало сотрудничает с городскими коммунальными службами.

Отвечая на вопросы телезрителей, Якоб добавил, что если граждане увидят, как снегоуборочная машина сваливает собранный снег в неположенное место, например, на парковку, – они могут записать ее номер и пожаловаться властям. «Звоните либо в свою райадминистрацию, либо прямо мне в приемную, либо Липовичу», – предложил он.

Александр Якоб напомнил, что во дворах жилых домов важная роль в контроле над уборкой снега принадлежит квартальным инспекторам, и каждый горожанин в случае неудовлетворительной уборки своего двора может обратиться к своему инспектору – его контактные данные можно узнать на сайте районной администрации. Пока же, как показал интерактивный опрос телезрителей, своего квартального знают только 5% респондентов, 74% знают, что он есть, но лично не знакомы, а еще 20% – вообще ничего не знают об их существовании.

Другое важное направление работы коммунальных служб на февраль-март – уборка снега с крыш во избежание образования сосулек. По словам Александра Якоба, примерно 50% крыш уже очищены, а все УК и ТСЖ уведомлены неоднократно о необходимости этой работы.

Екатеринбург, Февраль, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Февраль. Другие новости 25.02.14

Житель Екатеринбурга прокатился между вагонами метро в час пик (ВИДЕО). / 25 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Олимпиада как повод для пробуждения национального самосознания. Авторская колонка заместителя главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках