российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейский из Екатеринбурга ранил вооруженного ножом гражданина

Накануне вечером в Екатеринбурге наряд ППС прибыл в общежитие по улице Уральской по вызову из-за семейного скандала. Отражая нападение одного из скандалистов, вооруженного ножом, полицейский выстрелил в него из пистолета Макарова. Пострадавший госпитализирован.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, 24 февраля около 17 часов в наряд полицейских прибыл по вызову в общежитие ОАО «Метрострой» по улице Уральской в Кировском районе. Местная жительница вызвала правоохранителей из-за семейного скандала. Отражая вооруженное нападение неработающего ранее судимого сына заявительницы 1971 года рождения, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, инспектор полка патрульно-постовой службы 1986 года рождения использовал пистолет Макарова. Он выстрелил в хулигана, ранив его в грудь. Дебошир госпитализирован в больницу, где врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь. Нож, которым нарушитель пытался нанести удар полицейскому, изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

«На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД, представители следственного комитета и специалисты инспекции по личному составу ГУ МВД России по Свердловской области. Старший лейтенант освидетельствован, в его крови алкоголь не обнаружен. По предварительным данным, применение во время исполнения служебных обязанностей оружия сотрудником полиции признано правомерным. В отношении ранее судимого гражданина по материалам полиции следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК Российской Федерации – угроза применения насилия в отношении представителя власти. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», – сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.02.14

Директору артемовской УК светит до 5 лет за многомиллионный обман. / Кому нужна была Олимпиада в Сочи? – результаты голосования на сайте «Нового Региона». / Уралвагонзавод получил сертификат международного стандарта железнодорожной промышленности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках