российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ко Дню кошек в пункте содержания животных объявили конкурс красоты (ФОТО)

Фонд «Зоозащита» впервые объявил конкурс красоты среди кошек, живущих в пункте содержания животных. Итоги конкурса в 8 номинациях подведут 1 марта – в День кошек. Голосовать на сайте можно за самых красивых кота и кошку, самую красивую шубку и носик, за самую трагичную историю и так далее.

В первый день весны в России отмечают День кошек. Впервые праздник в честь домашних любимцев организовал московский Музей кошки 1 марта 2004 года. По традиции в этот день принято баловать своих питомцев, угощая их различными деликатесами, почесывая за ушком и всячески оказывая им внимание и почет. Некоторые хозяева идут еще дальше и даже шьют своим любимцам праздничные наряды, а кто-то специально устраивает фотосессии.

«Вот и мы решили не оставить своих «усатых и полосатых» подопечных без внимания. Благотворительный фонд «Зоозащита» объявляет о начале конкурса красоты среди представителей кошачьих нашего пункта содержания животных, – говорится на официальном сайте «Зоозащиты». – Голосование за самых-самых проходит на сайте Фонда с 24 по 28 февраля. А 1 марта, в День кошек, мы объявим победителей среди наших мурлык в различных номинациях». Проголосовать за наиболее выдающихся кошек и котов можно, оставив комментарий к новости на сайте «Зоозащиты». В комментарии нужно указать название номинации и кличку животного, которого вы выдвигаете в этой номинации. Голосовать можно не чаще одного раза в день. Всего номинаций восемь: «носик, в который хочется чмокнуть»; «самая красивая кошка ПКС»; «самая шикарная шубка»; «смая трагическая история»; «самый красивый кот ПКС»; «самый ласковый и нежный зверь»; «самый обворожительный взгляд»; «само спокойствие».

Акция направлена, прежде всего, на то, чтобы привлечь внимание к бездомным кошкам. По мнению организаторов, обязательно найдутся неравнодушные, которые, прочитав про конкурс, захотят забрать кого-нибудь из номинантов к себе домой. И первые результаты уже есть: из конкурса в первый же день выбыла 3-летняя белая кошечка Муся. Прежние хозяева Муси – старенькие бабушка с дедушкой – умерли, и ее принесли в ПКС. Но, благодаря конкурсу, о кошке узнали и забрали ее в новый дом.

Теперь новых хозяев ждут 9 конкурсантов. Среди них 4-летний Василий с ярким окрасом, 4-летняя Глаша с выразительными глазами, 8-летний кот Гвидон с необычной внешностью и другие питомцы ПКС. У каждого из непростая и грустная история, и каждый из них ждет новых хозяев.

Кот Василий, 4 года

Кошечка Глаша, 4 года

Кот Гвидон, 8 лет

Сливка, 10 месяцев

Муся, 3 года, выбыла из конкурса

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.02.14

В Екатеринбурге в этом году появится еще 28 детсадов. / Холманских проведет два дня в Тюмени. / Полицейский из Екатеринбурга ранил вооруженного ножом гражданина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках