российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За строительство 9-этажного дома без разрешения «Уралстройгрупп» заплатит полмиллиона (ФОТО)

Прокуратура Екатеринбурга оштрафовала строительную компанию «Уралстройгрупп» за нарушение градостроительного законодательства.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, указанная организация занималась возведением 9-этажного 8-подъездного жилого дома при отсутствии разрешения на строительство данного объекта. «Уралстройгрупп» является генподрядчиком по договору на строительство жилых домов микрорайона «Центральный» в поселке Истокский в Екатеринбурге, заключенному с ООО «МонАрх-Урал».

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении компании дело об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения на юридическое лицо наложен штраф в размере 500 тысяч рублей.

«Нарушение, о котором идет речь, выявили в ходе проверки сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономической преступностью и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области, – сообщил руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых. – В дальнейшем если предприятие о котором идет речь не устранит имеющиеся нарушения сыщики явятся с новой проверкой, на этот раз совместно с органами прокуратуры».

За незаконное возведение девятиэтажного восьмиподъездного дома компания заплатит всего 500 тысяч рублей

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.14

В Туринском районе 7-месячная девочка насмерть отравилась спиртом. / Весна идет: коммунальщики готовятся к новым авариям. / Сотрудник штрафстоянки завышал плату за хранение автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках