российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском водитель «Лады» убил из обреза водителя «Ниссана» А после полицейской погони застрелился

В Каменске-Уральском водитель «Лады» из обреза убил водителя машины марки «Ниссан». Причина конфликта пока точно не установлена. За убийцей была организована полицейская погоня, и когда его настигли, водитель «восьмерки» убил себя выстрелом в грудь из того же обреза.

Дорожная разборка, окончившаяся кровавым убийством, произошла 25 февраля около 22 часов вечера на автодороге по улице Лермонтова в городе Каменске-Уральском. Известно, что конфликт произошел между двумя водителями – владельцем автомобиля ВАЗ-2108 и хозяином машины марки «Ниссан». В итоге управлявший автомашиной ВАЗ-2108 мужчина 1979 года рождения (местный житель, работник автосервиса), произвел два выстрела из обреза охотничьего ружья потерпевшему в область спины и головы, после чего скрылся.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, сотрудниками ГИБДД и отдела вневедомственной охраны было организовано преследование злоумышленника. В итоге возле деревни Стёпы Лямина в Каменском районе мужчину настигли и блокировали. Однако задержать его не удалось: находясь в машине, слесарь автосервиса успел выстрелить себе в грудь из своего обреза и погиб на месте.

В ГУ МВД по Свердловской области сообщают подробности погони. По словам руководителя пресс-службы полковника Валерия Горелых, в 23:00 в ходе работы по плану «Перехват» нарядом полиции из группы немедленного реагирования скрывшаяся автомашина ВАЗ была обнаружена на дороге в 8 километрах от села Позариха. Эти данные чуть расходятся с данными следствия – там указали иной населенный пункт. Оперативники угро изъяли орудие преступления, 8 патронов и стреляные гильзы. Эти и другие вещественные доказательства приобщены к материалам дела.

В настоящее время следственным отделом по Каменску-Уральскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Сейчас следователями и полицией выполняется комплекс мероприятий – проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Назначена судебная медицинская экспертиза тел погибших мужчин, целью которой будет, в том числе, установление вопроса, находился ли стрелявший в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также назначена судебная баллистическая экспертиза по обрезу ружья, в ходе которой будет проверяться, применялось ли данное ружье при совершении преступлений.

В качестве версий рассматривается в том числе, убийство и самоубийство из ревности.

Каменск-Уральский, Екатеринбург, Александр Родионов

Каменск-Уральский, Екатеринбург. Другие новости 26.02.14

На Урале нашли неизвестный науке драгоценный камень. / За строительство 9-этажного дома без разрешения «Уралстройгрупп» заплатит полмиллиона (ФОТО). / В Туринском районе 7-месячная девочка насмерть отравилась спиртом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках