российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец, убивший возлюбленную, чтобы не расставаться с ней, предстанет перед судом

Житель Екатеринбурга предстанет перед судом по обвинению в убийстве гражданской жены. Мужчина жестоко избил свою возлюбленную из-за того, что она захотела расстаться с ним. От правоохранительных органов обвиняемый скрывался три года.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области, преступление было совершенно в сентябре 2010 года. По данным следствия, ранее неоднократно судимый екатеринбуржец 1964 года рождения в подъезде одного из домов по улице Расточной жестоко избил женщину, с которой они совместно проживали несколько лет. Вскоре пострадавшая скончалась в больнице. Сам же злоумышленник скрылся от правоохранительных органов – его объявили в федеральный розыск. Обвиняемого удалось задержать только в сентябре 2013 года. В ходе допроса мужчина рассказал о мотиве преступления. Незадолго до случившегося спутница высказала намерение расстаться с ним. От своих знакомых она узнала о бывших судимостях своего сожителя (сам мужчина ей об этой стороне своей биографии не рассказывал) и не захотела больше с ним продолжать отношения. Злоумышленник же не смог примириться с мыслью о расставании.

По итогам расследования екатеринбуржцу было выдвинуто обвинение в совершении преступления по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Уголовное дело направлено в суд.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.14

Совещание Совбеза РФ в Тюмени проходит без Николая Патрушева. Мероприятие посвящено дополнительным мерам по противодействию экстремизму. / Губернатор не поехал поздравлять своего протеже с победой в Верхнем Тагиле. / Автомобилистам запретят останавливаться на маршруте огня Паралимпиады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках