российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Исполнился ровно год со дня осуждения майора-взяточника Назира Салимова

6 декабря исполнился ровно год со дня оглашения приговора по делу скандально известного милиционера-взяточника Назира Салимова.

Согласно решению судьи, обвиняемый получил 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор был вынесен по статье 159 части 3 «Мошенничество с использованием должностных полномочий». Кроме того, Салимова лишили звания майора милиции.

Напомним, экс-начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Чкаловского РУВД Екатеринбурга Назира Салимова арестовали 4 февраля 2004 года. На момент задержания он состоял в штате УВД Екатеринбурга.

В обмен на 200 тысяч рублей Салимов пообещал посодействовать в закрытии дела подозреваемого в наркотороговле цыгана Болотова по кличке «Заика». Деньги Салимову принесла адвокат Болотова Ольга Искандерян. После передачи взятки Салимов был задержан.

Ему было предъявлено обвинение по статье 290 части 4 УК РФ «Получение взятки».

Обычно совершенное милиционером преступление карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Однако гособвинение решило наказать взяточника девятью годами лишения свободы.

Судья Сергей Бажуков переквалифицировал обвинительную статью на мошенничество с использованием должностных полномочий и сократил срок наказания для Салимова ровно в два раза.

Наказание Салимов отбывает в Нижнем Тагиле, в исправительной колонии № 13. Он работает в литейном цехе и уже несколько раз направлял ходатайства об изменении ему меры пресечения, но безрезультатно.

Ссылки по теме:

Окружная прокуратура закончила следствие по делу милиционера-взяточника Назира Салимова >>>

Дело Назира Салимова направлено в Свердловский областной суд >>>

Суд по делу «милиционера-оборотня» Назира Салимова начался с громких разоблачений >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.12.05

Елочная звезда в ледовом городке Екатеринбурга должна быть круглой. / «День электрика» в центре Екатеринбурга: пользователи остались без Интернета. / Конфликт «область vs «Уральские авиалинии» продолжается: Россель усложняет поставленные задачи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках