российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отправлять письма Деду Морозу уральцам стало проще

Екатеринбуржцы уже начали отправлять письма Деду Морозу. В этом году впервые вместо писем горожане отправляют специальные новогодние бланки.

Как рассказала «Новому Региону» начальник отдела маркетинга управления почтовой связи по Свердловской области – филиала ФГУП «Почта России» Оксана Щеголева, новогодние бланки вместо спецконвертов ввели для удобства общения с Дедом Морозом – письма многие горожане писать разучились, а поздравление от сказочного дедушки получить хочется многим. И адрес, и имя получателя на бланке уже указаны и предельно просты – в Великий Устюг, Деду Морозу. Все бланки имеют индивидуальный номер – чтобы ни одно письмо в дороге не потерялось. Стоит такая услуга 40 рублей. По словам Оксаны Щеголевой, ответ от дедушки Мороза приходит через 3,5 – 4 недели. Первыми отправителями посланий в резиденцию Деда Мороза стали сами сотрудники управления связи – так они проверяли надежность «новогодней почты». Говорят, ответы приходили смешные: солидным 50-летним женщинам Дедушка Мороз писал: «Милая девочка, в этом году ты очень хорошо вела себя…». Ответы на письма заполняются не от руки, а печатаются по заготовленным бланкам. Поэтому подобные казусы – не редкость. Тем не менее, говорят сотрудники почты, получить письмо от Деда Мороза все равно приятно. Новогодние бланки покупают чаще всего мамы и бабушки для детей и внуков. Хотя есть и взрослые, кто заполняет бланк на свое имя. Сотрудники почты надеются, что новогодняя акция писем Деду Морозу поднимет престиж почты и хотя бы на время увеличит количество клиентов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 06.12.05

Исполнился ровно год со дня осуждения майора-взяточника Назира Салимова. / Елочная звезда в ледовом городке Екатеринбурга должна быть круглой. / «День электрика» в центре Екатеринбурга: пользователи остались без Интернета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках