российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец написал гимн для Свердловской области

Не успели депутаты Заксобрания Свердловской области озвучить идею о проведении конкурса по написанию гимна Среднего Урала, как уже появился первый потенциальный участник с практически готовым произведением. Екатеринбуржец, музыкант и композитор Сергей Бурундуков уже написал свой вариант торжественного произведения. «Главная цель моего участия в конкурсе – оставить что-то значимое после себя. Музыка для гимна уже не только написана, но и разложена на пять голосов, нужно только сделать хорошую аранжировку. По замыслу автора, у гимна будет два варианта: камерный (для небольшого биг-бенда) и симфонический. В записи примет участие полный набор инструментов. Это гитара, клавишные, струнные, духовые, барабанные. Петь, конечно, будет хор. Текста пока еще нет, но он появится в ближайшее время. Я только боюсь, что, когда будет объявлен конкурс, все награды, привилегии и деньги будут заранее распределены, как это обычно бывает. И свое произведение «воткнет», например, Александр Пантыкин», – рассказал «Новому Региону» господин Бурундуков. Напомним, что до объявления конкурса парламентарии должны внести соответствующие изменения в областной Устав.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.12.05

На Новогоднюю елку в Кремль из Уральского федерального округа отправятся более тысячи детей. / Отправлять письма Деду Морозу уральцам стало проще. / Исполнился ровно год со дня осуждения майора-взяточника Назира Салимова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках