российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за ошибки врачей в Екатеринбурге умер 4-летний мальчик Еще двое детей – в реанимации

В Екатеринбурге произошел страшный инцидент: из-за ошибки медиков, допущенной во время подготовки к операции погиб четырехлетний мальчик, еще двое маленьких пациентов, которых лечили те же медики, находятся в реанимации.

Как сообщили СУ СКР по Свердловской области, сегодня в полицию Ленинского района Екатеринбурга поступило сообщение о смерти пациента ОДКБ №1: в реанимации рано утром умер четырехлетний мальчик. По данным следствия, причиной резкого ухудшения самочувствия ребенка стала ошибка врачей. Предположительно – при оперативном вмешательстве. «Вчера около 20 часов вечера в хирургическом отделении больницы, в процессе проведения медицинских мероприятий, мальчик почувствовал себя плохо, в связи с чем около 22 часов вечера он был переведен в реанимационное отделение. В 4 утра, несмотря на проведенные необходимые мероприятия, ребенок, к сожалению, скончался. Кроме того, утром 28 февраля еще два мальчика – возрастом 6 и 7 лет, – которым проводились аналогичные манипуляции, в связи с ухудшением состояния здоровья также были доставлены в реанимацию этой же больницы. У одного из мальчиков состояние здоровья удовлетворительное, второй находится в тяжелом состоянии», – рассказали в СК.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В настоящее время сотрудниками СК, областного минздрава и прокуратуры проводятся проверки, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. Назначена судмедэкспертиза, которая определит точную причину смерти мальчика. Подробностей – т.е. какие именно действия медиков во время операции привели к таким последствиям, в следственном комитете пока не оглашают.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.02.14

Всем Масленица! Хороводы, скоморохи, беготня на набережной и немного шведской культуры. WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / У Первоуральска появился неприличный виртуальный логотип (ФОТО). / «Танки знаний не боятся» – необычный взгляд на новости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках