российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты определились с исключением Шадрина из фракции Но решение вопроса отдали в обком

Сегодня на заседании фракции КПРФ в заксобрании Свердловской области решался вопрос об исключении из фракции депутата Дмитрия Шадрина – первого секретаря областного комитета партии.

Как ранее сообщал депутат Андрей Альшевских, Шадрину грозит исключение «за регулярные нарушения нашего положения». Среди нарушений, указывает Альшевских, обман коммунистов и избирателей, нарушение Положения и самовольное возложение на себя обязанностей руководителя фракции без учета мнения членов фракции.

Сегодня было принято решение обратиться в бюро обкома. «Для исключения его из фракции согласования обкома не нужно, но мы решили сделать так, чтобы нас ни в чем не обвиняли», – рассказал один из депутатов-коммунистов. По его словам, в обращении к обкому «перечислены все моменты, которые нас (депутатов фракции, – прим. НР) тревожат».

Депутат, попросивший не называть его фамилию, отметил, что в самой фракции решение уже принято, Шадрина будут исключать. «Если решение обкома не устроит… Фракция работает самостоятельно. Будем исключать», – прокомментировал коммунист. Областной комитет вынесет свой вердикт к концу марта – началу апреля.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.14

Скупать или не скупать золото, квартиры и валюту: как Майдан повлияет на деньги уральцев. Мнения экспертов. / В Академическом открываются первые бесплатные поликлиники. / После истории с московским стрелком в школах Екатеринбурга продолжают устанавливать турникеты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках