российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Мямин: застройщик Истокского должен поменять подход к освоению территории

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин рассказал о возможном будущем микрорайона Истокский. Напомним, городские власти не согласовывают проект застройки, указывая на многочисленные нарушения в документах, застройщик же, несмотря на это, продолжает строительство.

«Конечно, у Истокского есть дальнейшие перспективы. Но вопрос в том, какие есть для этого возможности, и не только бюджетные, но и инвесторские. Это отдаленный район, он требует значимых вложений, и к этому проекту надо подходить взвешенно и деликатно, имея инвестиционный портфель, а не только желание размежевать участки и отдать их на ответственность физических лиц. Это два разных принципиальных подхода застройщиков к осваиванию земель – либо перекладывать ответственность на пайщиков, скрываясь за понятием «кооператив», либо нести полную ответственность за комплексное освоение района. У нас есть примеры крупных компаний, которые несут обязательства как комплексный застройщик», – отметил Сергей Мямин.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.14

В администрации Екатеринбурга планируют перешагнуть планку «миллионного» ввода жилья в этом году. / Куйвашеву запретили даже думать о выборах! – Самые крутые слухи недели. / Напротив украинского консульства в Екатеринбурге прогремел взрыв и вспыхнул пожар (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках