российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на уроке физкультуры умер студент

Вчера на уроке физкультуры в Уральском государственном колледже им. Ползунова умер студент третьего курса Сергей Корявый. По предположению врачей и руководства учебного заведения, причиной стал инфаркт или кровоизлияние в мозг.

Как сообщил «Новому Региону» директор колледжа Евгений Рыбаков, по факту ЧП проведено внутреннее расследование. «У меня на столе лежат объяснительные записки от моих заместителей, которые отвечают за организацию учебного процесса, двух фельдшеров, трех преподавателей, находившихся в спортивном зале во время случившегося, и от 20 студентов. Судя по объяснительным, занятие началось вовремя. Беговая разминка длилась 3-4 минуты за это время ребята пробежали не больше 100-120 метров. После чего начались занятия. Во время первого упражнения Сергей издал хрип и потерял сознание. Его сразу же подхватили на руки и отнесли в медпункт, где ему была оказана первая помощь. Медики вызвали бригаду «Скорой помощи», которая приехала через 20 минут. В течение 40 минут его пытались привести в чувство, но спасти учащегося не удалось. Одногруппники рассказывают, что за день до этого, вчера утром Сергей был веселым, чувствовал себя хорошо. У него был хронический гастрит и ринит. Но противопоказаний к занятиям физкультурой не было. У нас в колледже есть группа для детей со слабым здоровьем и, если у учащихся есть какие-то жалобы или противопоказания, они занимаются в ней», – говорит господин Рыбаков.

Стоит отметить, что рассказ директора о случившемся несколько расходится со вчерашним рассказом преподавателя физкультуры Александра Дудинкова. По его словам, у Сергея закружилась голова еще во время бега. Он подошел к учителю и сказал ему об этом. Тот предложил ему присесть на скамейку. Только после этого больной начал терять сознание и тогда другой преподаватель со студентами подбежали к скамейке и подхватили его на руки.

В Екатеринбург Сергей Корявый приехал учиться из Оренбургской области. О случившемся родителям сообщили по телефону. Скоро они должны приехать сюда. Официальную причину смерти выясняют судмедэксперты.

Комментарии городского управления образования получить не удалось из-за полного отсутствия специалистов в данный момент. В областном минобразования удалось связаться только с главным специалистом Виктором Логвиновым, который заявил, что ничего не знает о случившемся.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.12.05

19-летний пассажир погиб при столкновении машины с автобусом. / 7 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 06.12.05 18:05 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках