российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских автолюбителей предупреждают о гололеде и снежных валах на дорогах

Госавтоинспекторы распространили обращение, в котором предупреждают автолюбителей об опасной ситуации на дорогах. Из-за перепада температур на тротуарах образовался гололед, а по обочинам – снежные валы, из-за которых не видно пешеходов. О неблагоприятных участках можно сообщать в ГИБДД.

«На территории Свердловской области наступает период активного таяния снега. В ночное время подтаявшие снежные массы образуют гололед на тротуарах и дорогах, что способствует увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Кроме этого, на многих пешеходных переходах в результате некачественной очистки проезжей части образуются снежные валы, значительно ограничивающие видимость водителей транспортных средств», – говорится в обращении, распространенном УГИБДД по Свердловской области.

В связи с этим госавтоинспекторы просят граждан сообщать об опасных участках дороги, отправляя соответствующие сообщения через форму «Прием обращений» на официальном сайте по адресу: www.gibdd.ru. В ГИБДД обещают, что каждое поступившее обращение будет рассмотрено, по нему примут решение. На место будут выезжать сотрудники дорожного надзора, которые зафиксируют факты неудовлетворительного состояния дорожных условий, выдадут предписания организациям, ответственным за уборку улиц и дорог. Должностные лица и организации, ответственные за поддержание улично-дорожной сети в надлежащем состоянии будут привлекаться к административной ответственности за невыполнение своих обязанностей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.03.14

4 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сергей Мямин: застройщик Истокского должен поменять подход к освоению территории. / В администрации Екатеринбурга планируют перешагнуть планку «миллионного» ввода жилья в этом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках