российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посетители Белинки смогут задать вопросы семьям известных актеров, музыкантов и спортсменов

В библиотеке им. Белинского запускают новый проект «Семейный портрет» в рамках ранее существовавшего «Выхода навстречу». Для всех желающих будут проводить творческие встречи с известными в Екатеринбурге и России семьями и династиями, которым гости смогут задавать любые вопросы. Первой навстречу зрителям выйдет семейная пара – сказочница, драматург и сценарист Анна Богачева и актер «Коляда-театра», заслуженный артист России Сергей Федоров.

Проект «Выход навстречу» появился в библиотеке чуть больше года назад. Его гостями были известные журналисты, писатели, поэты и музыканты из Екатеринбурга или оказавшиеся в Екатеринбурге. Зрители могли в неформальной обстановке задавать любые вопросы гостям Белинки и получать откровенные ответы, слушать стихи и музыку и просто общаться с кумирами и интересными людьми без купюр. По сути, «Выход навстречу» – это пресс-конференции, но не только для журналистов, а для всех желающих.

Теперь проект решили расширить. На «Выход навстречу» теперь будут приглашать известные семьи и династии. Первой, 14 марта, к зрителям выйдет семейная пара – Анна Богачева и Сергей Федоров. Сергея театральной публике Екатеринбурга представлять не надо. Он один из ведущих актеров «Коляда-театра», заслуженный артист России, замечательно исполняющий Городничего в «Ревизоре», Гарина в «Клаустрофобии», Фёклы в «Букете» и многих других ролей, за которые неоднократно удосуживался наград.

Аня же знакома тем, у кого есть дети. Сегодня, когда в России очень мало пишут пьес для детского театра и кино, да и вообще хорошая литература для детей стала редкостью, Анна пишет много добрых хороших сказок и драматических произведений, которые потом ложатся в основу спектаклей для детей и подростков. Она автор и киносценариев. Многим знаком фильм «Китайская бабушка», снятый по ее пьесе. Зрители ставят его в один ряд с такой классикой советского кино как «Любовь и голуби» – жизнь, как она есть, без прикрас.

Зрители, которые придут 14 марта в библиотеку Белинского, смогут пообщаться с этой творческой парой, узнать, каково это – уживаться двум талантам рядом друг с другом и просто поговорить по душам. Вход на встречу свободный.

Добавим, что планы у организаторов «Выхода навстречу» серьезные. После Анны Богачевой и Сергея Федорова в гости в Белинку придут Владислав Петрович Крапивин с супругой Ириной Васильевной и, возможно, с внуками, которые подают надежды на литературном поприще и могут стать настоящими продолжателями династии. Остальных гостей пока держат в секрете, известно лишь, что в их числе – спортивные семьи, семьи телеведущих и прочие медийные династии.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.03.14

Депутатов лишили бесплатных обедов, но выбор будет больше. / Депутаты заксобрания направили своего представители в совет муниципалитетов. / В Екатеринбурге задержан мошенник, собиравший с пожилых людей деньги на борьбу с аферистами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках