российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиарейсы с Дальнего Востока в Екатеринбург могут получить субсидии

Вопрос включения в программу субсидирования авиамаршрутов из городов Дальнего Востока в Новосибирск и Екатеринбург обсудили на федеральном уровне. В случае если планы Минтранса России будут реализованы, полеты во Владивосток станут доступнее.

Накануне на Красноярском экономическом форуме первый заместитель министра России по развитию Дальнего Востока Александр Осипов и замглавы Минтранса Валерий Окулов обсудили вопрос включения в программу субсидирования авиамаршрутов из городов Дальнего Востока в Новосибирск и Екатеринбург, сообщает пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока.

«На данный момент половина субсидируемых маршрутов с Дальнего Востока в европейскую часть России приходится на Москву. Однако зачастую конечным пунктом пассажира является вовсе не столица, а ряд других городов, поэтому целесообразным было бы включить в программу крупные региональные аэропорты – Екатеринбург и Новосибирск, – отметили участники встречи. – Помимо сокращения длины маршрутов это снизило бы нагрузку на инфраструктуру аэропортов Московского авиаузла, которая уже находится на пределе своей пропускной способности».

Предложения, представленные в Красноярске Минвостокразвития и другими ведомствами, по решению правительственной комиссии должны быть проработаны до 1 апреля. В случае если они будут приняты на законодательном уровне, полеты во Владивосток для жителей Екатеринбурга могут стать более доступными.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 04.03.14

Посетители Белинки смогут задать вопросы семьям известных актеров, музыкантов и спортсменов. / Депутатов лишили бесплатных обедов, но выбор будет больше. / Депутаты заксобрания направили своего представители в совет муниципалитетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках