российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С нового года медики устроят диспансеризацию трудящихся

В 2006 году медики устроят диспансеризацию работающего населения. По сведениям Министерства здравоохранения Свердловской области, массовые обследования будут проводиться уже с начала следующего года. Как рассказал «Новому Региону» руководитель отдела информации Минздрава Константин Шестаков, диспансеризация предусматривает осмотр всеми медицинскими специалистами людей с хроническими заболеваниями. Количество жителей Свердловской области, нуждающихся в диспансеризации, областными медиками пока не известно. Какой объем средств потребуется на проведение этого мероприятия, в министерстве тоже еще только подсчитывают.

По словам Константина Шестакова, диспансеризация рабочего населения будет проводиться по тому же принципу, что и диспансеризация детей, проведенная по всей России 2 года назад. Большая часть медосмотров будет проходить в поликлиниках предприятий. По мнению специалистов Минздрава, медики на предприятиях специализируются на профпаталогиях, поэтому лучше смогут распознать признаки профессиональных заболеваний. На предприятиях, где собственных медпунктов нет, медосмотры будут проводить районные врачи. Как отмечают медики, диспансеризации рабочего населения в масштабах страны не проводилось с советских времен, больше 10 лет.

Чтобы заинтересовать трудящихся прохождением медобследования, министр здравоохранения и соцзащиты РФ Михаил Зурабов предложил предоставлять 50%-ную скидку на лекарства тем, кто поучаствовал в диспансеризации.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.12.05

На Урале недостаточно борются с коррупцией – прокурор Павел Кукушкин. / Пять человек погибло в пожаре в Алапаевске. / Депутат Госдумы завел себе Живой журнал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках