российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1) состоится семинар «Инновационные пути развития экологического образования: проблема формирования экологической культуры учащихся в современном образовательном пространстве».

В 11:00 в Верхней Пышме (ул. Красноармейская, 13) начнутся соревнования среди подразделений федеральной противопожарной службы по ликвидации последствий ДТП. Участники с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента (гидравлических ножниц, разжима) будут извлекать условных пострадавших из автомобиля, попавшего в условное ДТП и оказывать им первую медицинскую помощь.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция начальника управления образования администрации Екатеринбурга Евгении Умниковой, посвященная приему детей в первые классы школ города.

В 11:00 в Екатеринбурге (ул. Суходольская, 231) состоится торжественная закладка первого камня в начало строительства подстанции «Медная» 110/20 кВ. В ней примут участие заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, главный инженер ОАО «ЕЭСК» Дмитрий Померанец. После закладки камня и брифинга заместитель министра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов представит вниманию журналистов перспективную схему развития энергосистемы города и поделится планами строительства стратегически важных объектов в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. По завершении торжественных мероприятий журналисты смогут вместе с Игорем Чикризовым посетить подстанцию «Западная», которая в ходе ЧМ 2018 будет непосредственно обеспечивать электроснабжение Центрального стадиона. Автобус для журналистов отправится в 10:00 от здания ЕЭСК (ул. Бориса Ельцина, 1).

В 11:30 в отеле «Хаятт Ридженси Екатеринбург» ул. Бориса Ельцина, 8, конференц-зал Topaz, 2 этаж) состоится пресс-конференция президента – председателя правления банка ВТБ24 Михаила Задорнова. Он расскажет о планах развития банка в регионе, о тенденциях и прогнозах развития экономики и банковской розницы, ответит на вопросы.

В 12:00 в зале заседаний думы Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня вопросы о внесении изменений в устав города, о проведении публичных слушаний и другие.

В 12:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» (отель «Маринс-Парк», ул. Челюскинцев, 106, 1 этаж, зал «Сочи») состоится круглый стол «Высокотехнологичный Урал: связь, интернет, ТВ». Участвуют: заместитель министра транспорта и связи Свердловской области Сергей Фролов, представитель компании «Яндекс» в Уральском федеральном округе Павел Козлов, директор по маркетингу компании «МТС Урал» Елена Трясцына, директор филиала «Дом.ru» в Екатеринбурге Эдуард Афонцев, пресс-секретарь телекоммуникационной группы «Мотив» Алена Ярушина.

В 14:00 в зале заседаний комиссий думы Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, каб. 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня вопросы о профилактике и снижении числа ДТП и другие.

В 15:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 62, 2 этаж, холл) 5 марта состоится кулинарный конкурс для школьников Екатеринбурга и Свердловской области «Подарок маме». Конкурс десертов посвящен Международному женскому дню 8 Марта. Кулинарные шедевры будут оценивать: ректор Уральского государственного экономического университета Михаил Федоров; член ассоциации кулинаров Свердловской области, заведующая кафедрой технологии питания УрГЭУ Светлана Пименова; заместитель директора школьно-базовой столовой «Золушка» Елена Третьякова; инженер кафедры технологии питания УрГЭУ Илья Коржавин.

Вице-премьер правительства Свердловской области Яков Силин побывает на площадке металлургического завода им. А.К. Серова (г. Серов, входит в УГМК), где будет проходить окружной этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший огнеупорщик». Кроме того, Яков Силин примет участие в открытии в Серове специализированного офтальмологического центра.

Екатеринбург. Другие новости 04.03.14

Дом кино в Екатеринбурге превратится в кинотеатр для интеллектуалов. / В Екатеринбурге нашли место под еще один детский сад. / «А вообще, г***ном природу не испортишь»: екатеринбуржцы не хотят бороться с собачьими «минными полями». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках