российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты требуют у Куйвашева отчета по финансам, жилью, ЖКХ и промышленности

Депутаты заксобрания Свердловской области на вчерашнем заседании утвердили список вопросов, на которые они хотели бы получить ответы в ходе отчета губернатора о деятельности регионального правительства за 2013 год. Полный список этих вопросов опубликовал в своем ЖЖ депутат Георгий Перский.

Сам список невелик – около 10 вопросов, но каждый из них затрагивает весьма болезненные для исполнительной власти вопросы. В сфере социальной политики депутатов интересует следующее: будут ли в ближайшем будущем строиться новые и реконструироваться старые школы; создаются ли в области условия для привлечения квалифицированных медицинских и фармацевтических кадров. В сфере государственного управления депутатов волнует, будет ли губернатором создаваться антикоррупционный орган власти.

Довольно много вопросов касаются экономики. Например, такие: каковы итоги развития АПК и программы «Уральская деревня» за 2013 год? Какие меры приняло правительство в 2013 году по повышению инвестпривлекательности области? Как область поддерживает промышленные предприятия, переживающие упадок из-за неблагоприятной конъюнктуры мировых рынков? Что происходит с государственным долгом региона – какова его динамика, структура, включая кредиты, взятые у коммерческих банков?

Еще один блок – вопросы, касающиеся жилья и состояния ЖКХ. Депутатов волнует, сможет ли регион к 2016 году достичь уровня ввода жилья, рекомендованного президентом (2,5 млн кв. м в год), какие меры принимаются правительством для предотвращения аварий на водо- и теплосетях, а также сколько человек (по каждому муниципалитету) было переселено в прошлом году из ветхого и аварийного жилья.

Георгий Перский в своей записи в ЖЖ напомнил, что ранее фракции СР, КПРФ и ЛДПР написали письмо на имя губернатора с требованием предоставить будущий отчет в печатном виде, «чтобы была возможность предметно обсуждать итоги работы кабмина, которых пока никто в глаза не видел». Отметим, что последний раз Евгений Куйвашев отчитывался перед депутатами 23 апреля 2013 года.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.03.14

Завершилась «регулярка» КХЛ: определены пары-соперники первого круга плей-офф (ФОТО). «Автомобилист» сыграет с «Барысом». / В Верхней Салде инструктор автошколы взял на таран автомобиль ДПС. / К 8 Марта в Драме поставили романтическо-мистический спектакль про Казанову (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках