российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге построят две новые школы – управление образования зовет педагогов работать

В управлении образования Екатеринбурга рассказали о планах по расширению сети детских садов и школ. Части предстоит капитальный ремонт, в двух районах города появятся новые образовательные учреждения. Острее всего стоит вопрос комплектования новых ОУ педагогами.

Как сообщила сегодня руководитель управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова, в ближайшее время в Академическом будет начато строительство новой школы. Кроме того, стройка идет и на улице Союзной в районе Автовокзала, где также за последние годы было введено в эксплуатацию большое количество жилья, но при этом территория закреплена лишь за одним учебным заведением – гимназией №39. «Она, кстати, тоже требует капитального ремонта, но это вопрос финансирования», – отметила руководитель управления образования.

По ее словам, новые школы будут строиться в течение двух или четырех лет: все будет зависеть от финансирования. «Понятно, что бюджету города в одиночку с такой нагрузкой не справиться, и мы очень надеемся на помощь Федерации или региона, потому что в противном случае строительство будет идти примерно четыре года, что, конечно, очень долго», – отметила Евгения Умникова.

Кроме того, она сообщила, что сейчас в городском образовании обострилась кадровая проблема. «Конечно, ситуация лучше, чем несколько лет назад, к нам идут молодые специалисты, заработная плата растет, но все равно не хватает учителей младших классов, а также преподавателей информатики, математики и английского языка. Но больше всего нам нужны воспитатели в систему дошкольного образования: мы в прошлом году открыли 31 объект, и в этом году планируем еще 28 открыть», – объяснила она.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.03.14

В Екатеринбурге начали чистить и промывать ливневки. / В новом учебном году школы Екатеринбурга примут 14 тысяч первоклассников. Некоторым будут отказывать даже при «правильной» прописке. / Рыжий голый мужчина в носках сбежал из екатеринбургской больницы и шокирует прохожих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках