российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 08:20 от здания правительства Свердловской области (пл. Октябрьская,1) отправится автобус для журналистов в Камышлов, где министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов проверит ход работ по строительству двух многоквартирных домов по ул. Строителей для переселения граждан из аварийного жилья. Ориентировочное начало осмотров – 11:00.

В 10:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120) будут рассмотрены апелляционные жалобы по делу одного из руководителей фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина. Обжалуется постановление Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга о продлении Маленкину срока содержания под стражей. Заседание будет проводиться посредством видеоконференцсвязи, Маленкин будет участвовать в процессе также посредством ВКС.

В 10:00 в Екатеринбурге (отель «Московская горка», ул. Московская, 131, 1 этаж, зал №3) аналитический центр и деловой журнал «Эксперт-Урал» проведут в Екатеринбурге VII ежегодную конференцию «Будущее банковского бизнеса: условия роста и ключевые риски банковской системы России и Урала». Участвуют: Александр Ивантер, заместитель главного редактора журнала «Эксперт» (Москва); Павел Самиев, заместитель генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА» (Москва); Михаил Матовников, исполнительный директор – главный аналитик Сбербанка России (Москва) и Антон Ефремов, директор по аудиту группы по оказанию услуг компаниям финансового сектора PwC (Москва). На конференции состоится вручение ежегодной премии «На пике формы», учрежденной журналом «Эксперт-Урал» в партнерстве с аудиторско-консалтинговой сетью фирм PwC.

В 11:00 в министерстве социальной политики Свердловской области (ул. Большакова, 105, каб. 223) состоится торжественное поздравление жительниц блокадного Ленинграда, они получат персональные поздравления от министра соцполитики региона Андрея Злоказова.

В 13:30 в Свердловской государственной академической филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38а) состоится пресс-конференция, посвященная фестивалю Bach-Fest и благотворительной акции «Сохраним орган». Участники: Тарас Багинец, арт-директор фестиваля; Лео Кремер, титулярный органист Кафедрального собора в Шпайере; Артем Варгафтик, музыкальный критик и телеведущий; Екатерина Сибирцева, директор МБОУ «Гимназия №9».

В 14:00 в Екатеринбурге в краеведческом музее (Малышева, 46, 3 этаж) начнется закрытый показ первого зала интерактивной выставки «Искусство путешествий» – победителя конкурса фонда В. Потанина «Меняющийся музей в меняющемся мире», не имеющего на сегодня аналогов в России.

В 18:30 в Нижнем Тагиле в СОК «Металлург-Форум» (ул. Красногвардейская, 61) в матче 15-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги «Уралочка-НТМК» принимает « Тюмень-ТюмГУ» из Тюмени. Автобус в Нижний Тагил на игру отправляется в 15:00 от пансионата (ул. Азина, 23).

В 19:00 в Екатеринбургской галерее современного искусства (ул. Красноармейская, 32) состоится дискуссия «Город в судьбе современных женщин. Екатеринбург в вашей судьбе». Инициатор дискуссии – Центр Ельцина. Участвуют: поэт Майя Никулина, драматург Ярослава Пулинович, директор журнала «Бизнес и жизнь» Вера Тарасова, директора кинофестиваля «Кинопроба» Лилия Немченко, декан факультета искусствоведения УрФУ Тамара Галеева, главный библиотекарь и известный культурный блогер Марина Соколовская, владелица галереи «Арт-птица» Юлия Крутеева, заместителя директора Велнес-клуба «Тихвин» Светлана Яковлева, а также депутат гордумы Константин Киселев и писатель Юрий Казарин.

В 18:00 в музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) пройдет круглый стол «Творческое одиночество», приуроченный к открытию выставки «Мода. Мысли вслух». Ведет дискуссию заслуженный модератор Екатеринбурга – Алексей Глазырин.

Екатеринбург. Другие новости 06.03.14

Перекресток Шаумяна – Ясная в Екатеринбурге затопило, движение затруднено (ФОТО). / В Екатеринбурге появилось еще одно послание властям, теперь – про Севастополь (ФОТО). / На Среднем Урале пока никто не понимает, как помогать Украине. Да и денег у области нет, зато долгов – предостаточно и без Крыма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках