российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше скамейки расставляют в два ряда (ФОТО)

Забавный порядок расстановки скамеек запечатлели жители Екатеринбурга. В микрорайоне Уралмаш лавки на тротуаре по непонятным причинам службы благоустройства ставят в два ряда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новшество в расположении скамеек горожане сейчас обсуждают в социальных сетях. В частности, фотографии примечательной расстановки лавок опубликованы в сообществе «Типичный Екатеринбург». На снимках видно, что скамейки стоят друг за другом: одни непосредственно на тротуарной части, другие – на газоне. Чем руководствовались сотрудники служб благоустройства, остается только догадываться. Впрочем, несколько версий екатеринбуржцы уже выдвинули.

«Второй ярус для того, что бы на корточках сидеть», – полагает Евгений Волков. Другой пользователь подмечает, что такая расстановка лавок очень похожа на зрительный зал. «Зал готов, напротив сцену [поставить] и все бесплатные концерты, спектакли [проводить]», – добавляет Татьяна Оберюхтина.

Горожане отмечают, что такая расстановка скамеек уже стала привычной для Уралмаша. При этом аналогичный порядок лавок жители Екатеринбурга подметили недавно и на Химмаше, – сообщает другой участник обсуждения Татьяна Гирева.

Фотографии Александра Евсеева

Второй ряд скамеек поставлен впритык к первому

Зачем это сделано – екатеринбуржцам остается только гадать

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.03.14

В Екатеринбурге таможенникам пришлось уничтожить семь тысяч цветов. / В час пик екатеринбуржцы добирались до работы в обесточенном вагоне метро (ФОТО). / «Это вам не НХЛ!» – хоккеистам «Автомобилиста» пришлось самим выгружать багаж из самолета (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках