российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Распродажа новогоднего алкоголя начнется в Екатеринбурге с конца этой недели

Магазины алкогольной продукции готовятся к новогоднему буму на спиртное. Сотрудники торговых точек ожидают повышения спроса на новогодние напитки уже с конца этой недели и обещают праздничные скидки. Наименования товаров со скидками продавцы пока держат в секрете – новые ценники на них еще не установлены. Однако по опыту прошлых лет говорят, что наибольшим спросом в предновогодние дни пользуется традиционное шампанское и мартини. Последний напиток стал популярен 2-3 года назад, в остальном новогодние вкусы горожан практически не изменились с советских времен. Не пренебрегают горожане и водкой. По словам продавцов, к праздникам покупатели приобретают сразу несколько сортов водки. Шампанское обычно выбирают одинаковое. До недавнего времени самым популярным напитком горожан в Новый год было «Советское» шампанское производства ЕВШК. В этом году екатеринбуржцам придется заменить его аналогами других производителей – «Советское» шампанское местного производства в продажу больше не поступает из-за банкротства предприятия. Вина и коньяки в Новый год на общем фоне продаж не так популярны. А пиво горожане покупают после праздников. В первые дни нового года оно становится самым популярным алкогольным напитком.

Новогодние закупки алкоголя сейчас делают единицы. Бум продаж начнется с 15 января, заверяют продавцы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.12.05

Уральские демократы с нетерпением ждут объединения «Яблока» и СПС. / Екатеринбургский ДИВС «Уралочка» – следующий на очереди после «Трансвааля» и «Дельфина». / В Свердловской области будет основана новая мансийская деревня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках