российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С наступлением теплых дней на улицах Екатеринбурга начали появляться «свободные музыканты» (ВИДЕО)

В Екатеринбурге началась уличная весна. В переходах, на пешеходных зонах и популярных тусовочных местах стали появляться оттаявшие после зимы художники, музыканты и певцы. Кто-то просто оказался в Екатеринбурге проездом, кто-то готов осесть надолго – у свободных художников наш город популярен уже много лет.

Движение «свободных музыкантов» зародилось достаточно давно. Типичный представитель – молодой человек с гитарой 16-20 лет, путешествующий по стране. Передвигаются они чаще всего автостопом, зарабатывают – игрой на гитаре на людных улицах, останавливаются в городах у знакомых. Направления музыки разные – панк, рок-н-ролл, хиппи – именно то, что и составляет андеграунд. Свободные музыканты чаще всего аполитичны, не исповедуют религий, а своей религией называют музыку.

Первые ласточки от музыкального андеграунда страны – в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 06.03.14

Из-за аварии на юго-западе Екатеринбурга без воды осталась областная больница. / Пресс-служба ЦВО прояснила ситуацию с самолетом в небе Екатеринбурга: искали паводок. / На Уралмаше скамейки расставляют в два ряда (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках