российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ППЗС Свердловской области обещают, что принятие бюджета – 2006 легким не будет

В четверг 8 декабря состоится двадцать первое заседание Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области.

В проекте повестки – 28 вопросов, в том числе – закон об областном бюджете на 2006 год, закон о программе управления государственной собственностью и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2006 год. А также закон об оплате труда приемных родителей и скандальный вопрос о ежемесячном пособии на ребенка.

«Думаю, дискуссия завтра будет серьезная. Я вот сейчас готовлюсь к заседанию, просматриваю законопроекты, и у меня возникает масса вопросов, – заявил «Новому Региону» депутат ППЗС Андрей Альшевских. – Например, решено повысить пособие для детей из многодетных семей до 280 рублей. Чем такие маленькие суммы писать, уж лучше бы не позорились! Это что, деньги, что ли? Потом мне непонятно, почему один приемный родитель будет получать зарплату меньшую, чем приемная семья из двух человек. Ведь воспитывать ребенка одному гораздо труднее. Ну и, наконец, скандальная 36, теперь уже 38 статья бюджета. Очень хочется получить завтра подробные комментарии по поводу нее. Ведь невооруженным глазом видно, что это нарушения бюджетного кодекса».

По словам сенатора, завтрашнее заседание не будет гладким – прежде чем голосовать, депутаты ППЗС намерены задать представителям правительства целый ряд острых вопросов и получить на них подробные ответы.

Заседание начнется в 10.00 часов в зале на 14 этаже Дома Правительства.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.12.05

За продажу алкоголя несовершеннолетним, возможно, будет введена уголовная ответственность. / Сегодня уральцы будут кататься с горок. / Распродажа новогоднего алкоголя начнется в Екатеринбурге с конца этой недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках