российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Екатеринбурга отказываются давать деньги на клуб «Сфинкс», потому что «рок-н-ролл мертв!»

С сенсационным заявлением выступили сегодня депутаты екатеринбургского парламента во время рассмотрения профильных статей бюджета – 2006 (культура, СМИ, связь и т.д.) на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению.

Одна из статей расходов вызвала среди народных избранников бурную дискуссию. Ряд парламентариев возмутила сумма в 7 миллионов бюджетных рублей, запланированная на нужды рок-центра «Сфинкс». Истинная причина депутатской неприязни к данному заведению заключается в том, что эту площадку выбрал для репетиций со своей музыкальной группой сын мэра Екатеринбурга Станислав Чернецкий. Однако, предложение отказать «Сфинксу» в финансировании народные избранники мотивировали несколько иначе.

««Сфинкс» – это очаг антикультурии. Там употребляют наркотики! Зачем выделять на него деньги?» – высказал свое мнение Андрей Кабанов.

«К тому же всем известно, что рок-н-ролл уже давно мертв!», – шокировал коллег Евгений Касимов.

После таких слов на защиту «Сфинкса» встали даже оппозиционно настроенные по отношению к мэрии депутаты. «Я по долгу службы много общаюсь со студентами. То, что звучит у них из наушников, то есть рок, мне не очень нравится, но 30 процентам молодежи он интересен. И значит рок заслуживает внимания!», – предположил Леонид Раппопорт.

В результате общую сумму расходов на культуру в размере 345,8 миллионов рублей (куда входят и 7 млн. на «Сфинкс») депутаты все-таки утвердили. Однако, скорее всего, недовольные парламентарии еще не раз вернуться к этому вопросу при дальнейшем обсуждении бюджета.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.12.05

Суд по делу чиновниц мэрии Екатеринбурга перенесен на 16 января. / Депутаты ППЗС Свердловской области обещают, что принятие бюджета – 2006 легким не будет. / За продажу алкоголя несовершеннолетним, возможно, будет введена уголовная ответственность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках