российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский горизбирком начал новую судебную тяжбу против ФБУ города

В среду 7 декабря екатеринбургский горизбирком продолжил борьбу за остаток денег, которые за проведение выборов задолжало работникам избирательных комиссий финансово-бюджетное управление города.

«Сегодня мы подали заявление в Ленинский районный суд об оспаривании бездействия по этому поводу городских властей, – заявил «Новому Региону» член горизбиркома, юрист Вячеслав Хачатуров. – До этого арбитражный суд отказал нам в удовлетворении иска (на это решение нами отправлена отдельная жалоба). Но он отказал нам не потому, что мы не имеем права на эти деньги, а потому, что в силу некоторых нюансов мы не могли востребовать их с мэрии в том порядке, о каком мы заявили в суд. Теперь же, подавая заявление в Ленинский суд, мы изменили формулировку иска и надеемся на победу».

Напомним, что конфликт между ФБУ Екатеринбурга и городским избиркомом длится с марта текущего года. В настоящее время долг финансово-бюджетного управления перед горизбиркомом составляет 3 млн. 509 тысяч рублей.

23 августа арбитражный суд отказал избирательной комиссии в удовлетворении иска к ФБУ Екатеринбурга, заявив, что финансово-бюджетное управление вправе убедиться, что бюджетные деньги ушли именно на жалование организаторов мартовских выборов депутатов городской думы, и только тогда профинансировать горизбирком.

Между тем, члены городской комиссии с решением суда категорически не согласны. По их словам, согласно избирательному законодательству, вся сумма (в 32 млн. руб.), выделенная на проведение выборов, должна быть выплачена комиссии до начала выборов и в полном объеме. Более того, размер зарплат сотрудников, как и величина иных расходов, устанавливается на усмотрение руководства, поэтому никто не имеет права требовать от горизбиркома финансовых отчетов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.12.05

Екатеринбургский центр крови начал запасаться плазмой на праздничную декаду. / Федеральный бюджет-2006 депутаты Госдумы приняли всего за 15 минут. / Врачи краснотурьинского роддома отказались обслуживать пациентов из-за «процесса о гибели младенцев». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках