российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской колонии строгого режима изъят телефон, замаскированный под часы (ВИДЕО)

В преддверии Международного женского дня у заключенного сосьвинской исправительной колонии строгого режима изъяли сотовый телефон, замаскированный под наручные часы.

Как сообщает портал газеты «Серовский глобус», при проведении личного обыска и досмотра вещей спецконтингента, убывающего этапом из ИК-18 (колония строгого режима в Сосьве) сотрудники Управления по конвоированию обнаружили и изъяли у осужденного Н. сотовый телефон в виде наручных часов и две SIM-карты. Данный гражданин в ноябре 2009 года был осужден на 10 лет лишения свободы за совершение убийства и угрозу убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 105 ч.1, 119 ч.1 Уголовного кодекса РФ). По факту изъятия проводится проверка, отмечают в пресс-службе пенитенциарного ведомства.

В другом режимном учреждении, СИЗО-1 (г. Екатеринбург), для передачи арестованному запрещенных предметов использовали консервные банки. Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, при вскрытии посылки одному из арестантов от жительницы Полевского были обнаружены и изъяты мобильные средства связи: 4 сотовых телефона, 3 зарядных устройства к средствам связи, наушники для телефона в количестве 3 шт., USB провода в количестве 3 шт., 2 SIM-карты оператора сотовой связи и другие запрещенные предметы (гайки 5 шт., болты 4 шт., гаечный ключ 1 шт., выколотка от молотка), спрятанные ухищренным способом в консервных банках.

Сосьва, Евгения Вирачева

Сосьва. Другие новости 11.03.14

В праздничные дни уснувшие за рулем водители устроили несколько смертельных ДТП. / Под Нижним Тагилом курсируют колонны военной техники (ВИДЕО). / Екатеринбургская гордума устала работать – на заседания ходят лишь половина депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках