российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое заявление ЦВО: в небе над Екатеринбургом Су-24 проверял систему ПВО

Представители ЦВО заявили о прошедших в небе над Екатеринбургом учениях, в ходе которых боевые самолеты проверяли систему ПВО. В этой связи озвученная ранее версия о том, что замеченный жителями города летящий самолет «мониторил предстоящий паводок», подверглась сомнению.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня пресс-служба Центрального военного округа распространила пресс-релиз, в котором говорится о прошедших в небе Пермского края, Челябинской и Свердловской областей учений. В них приняли участие 20 экипажей авиационной группы «Сокол», которая базируется в Прикамье.

По легенде, вражеские самолеты наносили авиационные удары с различных направлений по прикрываемым объектам в 300-километровой зоне, над которой несли боевое дежурство самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50 в сопровождении истребителей-перехватчиков МиГ-31. Операторы радиолокационных установок обнаружили противника и дали команду на поражение одиночных и групповых целей экипажам истребителей.

«Пилоты выполнили перехват в условиях радиоэлектронного подавления на высоте от 2 до 9 км. Протяженность каждого воздушного боя не превышала 20-25 мин», – отмечают в ЦВО.

Примечательно, что учения проводились на прошлой неделе, и роль вражеских самолетов исполняли Су-24. Именно такой самолет ранее видели жители Екатеринбурга в небе над городом и данным обстоятельством были крайне удивлены. Однако тогда в ЦВО заявили, что самолет выполнял полет с целью мониторинга предстоящего паводка. В это многие тогда не поверили и, возможно, оказались правы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.03.14

Автомобилисты жалуются на коммунальщиков: лед, падающий с крыш, портит машины (ФОТО). / В Екатеринбурге с середины недели начнутся снегопады. / Уральские баскетболисты впервые в истории вышли в плей-офф Еврочелленджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках