российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестованы двое причастных к взрыву возле кафе «Каспий»

В Свердловской области вынесена мера пресечения в отношении подозреваемых, причастных к взрыву возле кафе «Каспий», в результате которого пострадали 16 человек.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, только что в суде Тугулымского городского округа завершилось заседание, в ходе которого рассматривался вопрос по мере пресечения задержанным мужчинам, причастных к взрыву около кафе «Каспий». В зал заседаний подозреваемого по прозвищу Клим и его подельника доставили сыщики уголовного розыска. «Судья Вячеслав Субботин избрал в отношении него меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Вопрос об аресте еще одного подозреваемого решится в ближайшее время», – добавил собеседник информагентства.

Напомним, в праздники в Тугулыме произошла драка между двумя группами отдыхающих, которые отмечали Международный женский день. Посетители кафе «Каспий» повздорили и вышли на улицу, где между ними завязалась потасовка. В ходе драки один из мужчин бросил в толпу ручную противопехотную гранату РГД-5. Взрывной волной в ближайшем здании выбило почти все стекла. Кроме того, ранения получили 16 человек.

По факту ЧП возбудили уголовное дело, в ходе расследования которого полиция задержала двух подозреваемых – 1988 и 1983 годов рождения. У первого первоначально находилась граната РГД-5, а второй, по кличке Клим, бросил в оппонентов взрывное устройство. Оба ранее судимы за тяжкие преступления и отбывали наказание в одной колонии.

Ссылки по теме:

Задержаны двое бывших зэков, причастных к взрыву возле кафе «Каспий» (ФОТО) >>>

На Среднем Урале массовая драка закончилась взрывом гранаты: ранены 14 человек/Полиция и следователи отрабатывают две версии ЧП (ВИДЕО) >>>

Тугулым, Свердловская область, Игнат Бакин

Тугулым, Свердловская область. Другие новости 11.03.14

Приставы взыскали с организатора авторалли «Каменный пояс» около 400 тысяч рублей за гибель зрителя. / Бывший форвард «Трактора» дебютировал в составе «Вашингтона» (ФОТО). / К лету губернатор Куйвашев или уйдет в отставку или откажется от выборов. Иным способом механизм «народной легитимизации» его власти не сработает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках