российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург готовится к генеральной весенней уборке Пока же улицы начали чистить от пыли и грязи

Екатеринбург начал подготовку к весенней уборке. Для того чтобы провести это мероприятие, составляется специальный план работ.

Месячник чистоты в администрации города планируют провести с 1 по 30 апреля 2014 года. В эти дни муниципальные службы, работники коммерческих организаций, волонтеры и горожане, которым это захочется сделать, выйдут на уборку улиц, скверов, парков, дворовых территорий и других объектов внешнего благоустройства.

Проведение общегородского Дня чистоты в этом году намечено на воскресенье, 27 апреля. Однако дата может быть скорректирована с учетом погодных условий.

Пока же на улицы Екатеринбурга для уборки весенней грязи выведены спецмашины «Скандия». Подметальщики работают как в дневное, так и в ночное время. Каждая транспортная единица за рабочую смену может вывозить с дорог столицы Урала до 20 тонн пыли и грязи.

Как пояснили в комитете благоустройства города, сейчас многофункциональные машины сориентированы на уборку грязи с центральных улиц. Затем аналогичная работа будет выполнена и на отдаленных территориях.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.14

Невменяемый студент, устроивший взрыв в многоэтажке на Онежской, отправлен на принудительное лечение. / Арестованы двое причастных к взрыву возле кафе «Каспий». / Приставы взыскали с организатора авторалли «Каменный пояс» около 400 тысяч рублей за гибель зрителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках