российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Диких зверей на Урале накормят вакциной от бешенства

Свердловскую область защитят от бешенства при помощи вакцинации. В неблагополучные районы будут доставлены 8 тысяч доз препарата «Синраб», – сообщили «Новому Региону» в областном управлении ветеринарии.

На сегодняшний день, по данным ветеринарных врачей, ситуация с бешенством в области напряженная. Последний случай появления опасного больного животного был зафиксирован в Полевском районе чуть больше недели назад. Недалеко от пригородной турбазы появилась бешеная лиса. Сейчас животное ликвидировано, а в Полевском ведется активная прививочная компания – домашних питомцев спасают от бешенства при помощи вакцины, рассказал «Новому Региону» заместитель начальника областного управления ветеринарии Михаил Хаматов. По его словам, новых случаев бешенства в районе не было зафиксировано. Скоро в область должна поступить бесплатная вакцина от бешенства, ее планируется использовать для защиты диких зверей. Лекарством будут обеспечиваться наиболее неблагоприятные по этому заболеванию районы – Полевской, Пышминский, Камышловский, Богдановичский, Сысертский. Вакцина будет поступать в организм диких животных с пищей, действует она только зимой.

Как отмечают ветеринары, в последние годы количество случаев заболевания бешенством в области участились. Очаг заболевания постепенно перемещается из Челябинской и Курганской областей в Свердловскую. Основные переносчики – лисы, енотовидные собаки, грызуны.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.05

Генпрокуратура опротестовала незаконное освобождение из-под стражи цыганки-наркоторговки. / Екатеринбуржец получил травмы, пытаясь спасти имущество из горящего гаража. / 8 декабря ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках