российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центральный стадион начал готовится к футбольным матчам (ФОТО)

На Центральном стадионе Екатеринбурга началась подготовка газона к весенней стадии чемпионата России по футболу сезона 2013/2014.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первым этапом работ стала уборка снега с поля, в ходе которой специалисты оставили слой, не превышающий десять сантиметров, внесли на оставшийся снег сложные гранулированные удобрения и укрыли поверхность специальным покрытием. «Также был включен подогрев, в течение трех дней тепло достигло поверхности почвы, благодаря чему уже появились проталины», – рассказал начальник отдела обслуживания спортивных сооружений Центрального стадиона Юрий Огородников.

После того, как снег полностью растает, планируется провести вычесывание и обработку поля противогрибковыми препаратами. В теплые дни, при температуре воздуха от 5 градусов выше ноля, газон будет проветриваться. Кроме того, по расчетам специалистов, за время, оставшееся до матча «Урал» – «Анжи» (игра состоится 29 марта), прорастут семена, внесенные на газон в конце ноября.

Фото Центрального стадиона.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.03.14

Средняя стоимость проезда льготника в Екатеринбурге – чуть более 7 рублей. / В аэропорту Кольцово задержан тележурналист из Киева за конфликт с пограничниками. / Байкеры устроят мотопробег по «Самоцветному кольцу Урала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках