российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесли приговор двум узбекам, похитившим и зарезавшим проститутку

На Среднем Урале вынесен приговор двум гражданам Узбекистана, которые обвинялись в похищении и убийстве соотечественницы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказались двое молодых людей 24 и 25 лет. Им вменялось совершение преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.126 УК РФ («Похищение человека») и п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство»).

По данным следствия, в ночь на 1 февраля 2013 года молодые люди вместе с тремя женщинами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство в связи с их розыском, насильно вывели гражданку Узбекистана из квартиры дома по улице Ломоносова в Екатеринбурге, где она проживала. После этого они посадили ее в автомобиль «ДЭУ-Нексия» и отвезли в лес. Там злоумышленники-мужчины совершили убийство потерпевшей. Тело погибшей с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения шеи было обнаружено 3 февраля. Вскоре сыщики задержали убийц.

«В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что расправе над девушкой предшествовал конфликт между «ночными бабочками». Одна из девушек, рассорившись с товарками, пригрозила рассказать их родственникам в Узбекистане о том, чем они занимаются в Екатеринбурге. Девушку связали скотчем и насильно обрили, после чего вывезли в лес и убили. В качестве исполнителей убийства выступили два клиента салона интимных услуг», – отметили сегодня в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» представители пресс-службы Свердловского областного суда.

По результатам рассмотрения уголовного дела узбекам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 и 13 лет соответственно. Отбывать наказание убийцы будут в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.03.14

Жители Озерска возмущены «дорожными порядками» в Екатеринбурге. Там не дают парковаться и меняют знаки. / Завтра уральские школьники начнут репетировать ЕГЭ. / «Андрей Ильич приедет, сам все расскажет», – Первоуральск о задержании ФСБ олигарха Комарова (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках