российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы скачали за год десятки миллионов гигабайтов информации

Компания «Мегафон» подвела сегодня итоги работы на Урале за 2013 год. Жители регионов купили в 12 раз больше планшетов, скачали 38 миллионов Гб информации и наговорили 18,8 миллиардов минут. В ближайшем будущем сеть 4G, появившаяся в крупных городах, пойдет и в глубинку.

Сегодня состоялась пресс-конференция руководства Уральского филиала компании «Мегафон». Сотовые операторы констатируют, что тенденция нарастания популярности мобильного интернета с каждым годом во всем мире все больше усиливается. За 2013 год общий объем интернет-трафика на Урале возрос на 115% и превысил 38 миллионов Гб. Это стало возможно как благодаря запуску новых базовых станций 2G и 3G, так и запуску сразу в нескольких уральских регионах сети 4G.

«На Урале, как и во всем мире, сохраняется тенденция в дальнейший уход в передачу данных, даже для разговоров появилось множество мобильных приложений, которые позволяют общаться посредством интернета, – рассказал директор Уральского филиала «МегаФон» Валерий Величко. – Важнейшим достижением компании «МегаФон» на Урале в 2013 году стало значительное расширение действия сети 4G. Преимущества высокоскоростного интернета теперь доступны клиентам в шести регионах – Свердловской, Кировской, Челябинской областях, пермском крае, в Югре и на Ямале. И мы будем продолжать увеличивать сеть 4G на Урале. В частности, сейчас на утверждении находится список городов в Свердловской области, которые вслед за Екатеринбургом получат высокоскоростной интернет».

Естественно, при увеличивающейся популярности мобильного интернета необходимо, чтобы современные смартфоны и планшеты были доступны все большему количеству людей. Поэтому в сети своих фирменных салонов «МегаФон» предоставляет своим клиентам большой выбор различных бюджетных моделей, в том числе и очень бюджетных.

«Мы постоянно работаем над снижением цен на планшеты и смартфоны. В том числе, предлагаем фирменные устройства «МегаФона». Поэтому в 2013 году, по сравнению с предыдущим годом, продажа смартфонов в наших магазинах выросла на 160%, а фирменных смартфонов – на 700%. Продажа планшетов выросла еще больше – в 12 раз, – рассказал директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала компании «МегаФон» Сергей Алферов. – Сейчас в России можно купить 50 разных моделей, которые поддерживают 4G, а в сети «МегаФона» количество таких смартфонов за год выросло в 20 раз».

Еще один несомненный плюс для клиентов компании «МегаФон» – в том, что сотовый оператор за 2013 год предпринял меры для защиты от смс-спама. Теперь абонентам не приходят смс с коротких и буквенных номеров. Правда, пока сложно защититься от рассылки с номеров федеральных, но сейчас специалисты компании занимаются разработкой определенных шаблонов текста спама, и впоследствии такие сообщения не будут доставляться.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.14

Лимузин столкнулся с троллейбусом – все закончилось скандалом (ВИДЕО). / Екатеринбуржцы хотят помочь украинцам работой и книгами. / Бродячие собаки на Урале нападают на людей и убивают кошек (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках