российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Троллейбусный кризис в Каменске-Уральском будет решать Беспутин

Генеральным директором каменск-уральской управляющей компании «ПТП», в ведении которой находится городской общественный транспорт, назначен бывший главный инженер ОАО «Водоканал» Валерий Беспутин. К исполнению своих должностных обязанностей новый руководитель приступит 18 марта. Предыдущий руководитель ПТП Владимир Кайсаров подал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию в начале месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Глава города Михаил Астахов, комментируя это решение, заявил, что ситуация на этом предприятии сложная. «Работа троллейбусов по-прежнему убыточна, – заявил он. – Начиная с сентября прошлого года муниципалитетом как акционером разработано и рассмотрено множество вариантов по решению этой проблемы, в том числе субсидирование деятельности электротранспорта из бюджета. Вопрос неоднократно рассматривался в правительстве Свердловской области, а также на рабочем совещании у губернатора. По заказу администрации города проведено обследование пассажиропотока в рамках единой маршрутной сети и организации транспортного обслуживания населения в целом. Сейчас идет обработка данных. Для нас очень важно экспертное заключение ученых УГЛТУ и их рекомендации, в том числе по работе электротранспорта». Перед Валерием Беспутиным поставлены конкретные задачи, самая главная – повысить эффективность работы УК «ПТП», электротранспорта в том числе. Срок на представление плана действий по решению этих задач обозначен – 7 апреля 2014 года.

Напомним, жители города считают, что Каменску нужны и автобусы, и троллейбусы, но самостоятельно муниципалитет и то и другое содержать не в силах. Губернатор Евгений Куйвашев ранее обещал городу некую помощь, но в чем она будет заключаться и когда поступит – не уточнил.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 17.03.14

Госинспекция труда назвала причину падения лифта в больнице Нижнего Тагила. / «А эти ночи в Крыму теперь кому?» – Екатеринбург обсуждает итоги референдума на полуострове (ФОТО). / Полиция разыскивает акционеров НТМК, пострадавших от действий мошенников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках