российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале тоже перекраивают карту: березовский поселок отойдет Асбесту

В минувшие выходные жители поселка Островной, входящего сейчас в состав Березовского городского округа, провели народный сход, на котором проголосовали за переход в состав соседнего Асбествского городского округа.

Как сообщает березовская газета «Золотая горка», за это решение открыто проголосовали 70 человек из 109 зарегистрированных на сходе граждан. Против выступил 31 человек, еще восемь – воздержались. Минимальный порог в 50% удалось преодолеть буквально в последние минуты перед началом схода.

Голосованию избирателей предшествовало бурное обсуждение. Жители задавали вопросы мэру Березовского и гостям из Асбеста. Требования народа преимущественно касались необходимости строительства асфальтированной дороги между Островным и ближайшим к нему асбестовским поселком Красноармейским. На прокладку этой пятикилометровой трассы требуется, по подсчетам чиновников, 30-35 млн руб.

Представители Асбеста дали понять, что тема строительства дороги до Островного станет определяющей при рассмотрении вопроса о присоединении территории поселка к муниципалитету. Руководство обоих городов рассчитывает на помощь областного правительства, так как у местных властей средств на асфальтирование трассы нет.

В начале недели, 18 марта, глава Березовского Евгений Писцов обещал обсудить главную проблему «островитян» на встрече с председателем регионального правительства Денисом Паслером. Следом, 20 марта, депутаты Асбеста на очередном заседании местной Думы рассмотрят обращение березовских коллег о возможности присоединения Островного – с учетом волеизъявления граждан на сегодняшнем сходе.

Березовский, Асбест. Другие новости 17.03.14

Троллейбусный кризис в Каменске-Уральском будет решать Беспутин. / Госинспекция труда назвала причину падения лифта в больнице Нижнего Тагила. / «А эти ночи в Крыму теперь кому?» – Екатеринбург обсуждает итоги референдума на полуострове (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках