российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ляпис Трубецкой» выступит в Екатеринбурге на сцене «Телеклуба» с «оппозиционным» концертом. Возможно, в последний раз (ВИДЕО)

На этой неделе в Екатеринбург пожалует белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой», которая планирует дать большой концерт на сцене «Телеклуба». Представители коллектива надеются, что мероприятие состоится несмотря на уже имеющиеся факты отмены выступлений в других городах России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», группа «Ляпис Трубецкой» продолжает тур по России в поддержку своего нового альбома под названием «Матрешка». Путешествие команды сопровождается скандалами. Так, 14 марта был отменен запланированный концерт группы в Пскове. Пресс-атташе «Ляписов» в России Александр Бергер заявил, что мероприятие было отменено «по звонку», после жалоб со стороны КПРФ, несмотря на практически полностью проданный зал.

«Группа стала жертвой кампанейщины, которая вписывается в общий идеологический дискурс, который сейчас в России довлеет. Машина госпропаганды работает на полную. Во всех средствах массовой информации, государственных в первую очередь, царит некая истерия. Ее цель – сформировать некий образ врага, с которым можно легко справиться и устроить такую показательную порку. И мне кажется, что группа попала в число не очень страшных, но все же врагов», – добавил он.

Несмотря на случай в Пскове, где организаторы отменили почти аншлаговое выступление, и давление в других городах, группа «Ляпис Трубецкой» не собирается отменять концерты тура «Матрешка» в России. 19 марта «Ляписов» ждут в Екатеринбурге.

По словам Александра Бергера, о судьбе концертов в других городах говорить пока сложно, но «есть опасения, что одним концертом дело не закончится». «Как минимум еще из двух городов приходят вести, что местный народ якобы протестует. Пока речь идет о Смоленске и о Тюмени. Но организаторы концертов в этих городах говорят: «мы вас не сдадим», билеты продаются, люди хотят прийти на концерт. В частности, много билетов продано в Екатеринбурге», – добавил пресс-атташе группы.

Концерт группы во главе с одиозным Сергеем Михалком начнется в Екатеринбурге на сцене «Телеклуба» 19 марта в 20:00. Новая пластинка «Ляписов» под названием «Матрешка» является тринадцатой по счету и включает в себя 10 свежих композиций. С новым альбомом белорусский коллектив выступит в уральской столице впервые.

Альбом «Матрешка» вышел 1 марта. За первые 10 дней на сервисе «Яндекс.Музыка» его прослушали почти 850 тысяч раз. По словам Бергера, тур «Матрешка» – самый успешный за всю историю группы.

Добавим, что сегодня лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок объявил о том, что группа прекратит свое существование 1 сентября 2014 года. Официального комментария, связан ли распад коллектива с административным прессингом гастрольного тура, музыкант пока не дал.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.03.14

«Ура» и гордость за державу или провал экономики и предчувствие гражданской войны. Уральские политики о крымском вопросе. / Рефтинский рыбхоз продадут с молотка уже в апреле. Без черной икры, зато с полусотней рабочих в придачу. / В Реже без отопления и воды осталось 19 домов и детсад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках