российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ожидании снега с дождем в Екатеринбурге усиленно чистят ливневые стоки

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил специалистам муниципального предприятия «Водоотведение и искусственные сооружения» усилить работу по прочистке дренажных систем. Это должно помочь городу справиться с последствиями приближающихся осадков.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день очищено 70 % ливневых колодцев. «Работы по прочистке, начатые в марте, будут проводиться с повышенной интенсивностью до конца апреля. За этот период мы рассчитываем полностью прочистить все ливневые колодцы. Ливневки, расположенные в низких местах, в случае необходимости будут прочищены повторно», – рассказал директор МБУ «ВОИС» Александр Репин. Отметим, что на территории города в зоне особого контроля находятся 320 стоков, расположенных в низких местах.

«Ежедневно на промывку коммуникаций выходят четыре бригады: две работают днем и две – ночью. Для этих нужд в арсенале специалистов имеется 12 единиц специальной техники. В случае обильного таяния снега количество бригад, задействованных в промывке ливневой канализации, будет увеличено вдвое», – прокомментировал Репин. Он отметил, что ранее в прочистке коммуникаций были задействованы гидродинамические машины на базе КамАЗа. Сейчас на улицах города работают современные специализированные гидравлические машины, в том числе зарубежного производства.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.14

Все это будет уже завтра: Екатеринбург готовится к сильному снегу, ветру и дождю. / Роспотребнадзор и прокуратура отправили в суд 180 исков на УК Екатеринбурга. / Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре. Он требует наказания за публичное использование триколора и Андреевского флага. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках